НОВОСТИ

 

Сегодня в нашей больнице прошел мастер-класс по обмену опытом в травматологии и анестезиологии. На мастер-класс были приглашены известный врач, травматолог-ортопед Анатолий Коробейников (заведующий отделением Курганской областной детской клинической больницы имени Красного Креста), анестезиолог-реаниматолог Вадим Евреинов (к.м.н., анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени академика Илизарова (г.Курган). В мастер-классе приняли участие столичные травматологи-ортопеды и анестезиологи-реаниматологи.

Отметим, что во время операций применялись современные виды анестезии, которые используются во многих зарубежных странах.

«Для нас большая честь присутствовать здесь, я в первый раз в Астане. У вас, на мой взгляд, очень высокий уровень оказания медицинской помощи. Считаю, что очное общение на рабочем месте наиболее эффективно, а на конференциях мы обсуждаем методические вопросы. На таких мастер-классах рождаются какие-то совместные решения. Мне интересно посмотреть, какие вы методы используете, поделиться своим опытом, и я думаю, это будет на пользу детям», - отметил Анатолий Коробейников.

Обычно родители боятся общих наркозов, врачи боятся осложнений после операций, поэтому применяют регионарные методы, чтобы облегчить себе работу в послеоперационном периоде, а все вкупе – это хорошая тенденция к использованию современных методов анестезии.

Сейчас врачами разных стран разрабатываются стратегии снижения токсичности анестезии. Суть регионарной анестезии – обезболить определенную область тела.

«Не как при общем наркозе погрузить ребенка в полный сон и оперировать. Мы работаем селективно – если нам нужна кисть, мы блокируем кисть и оперируем на кисти. В это время ребенок может седатироваться, то есть спать, но он сам дышит, это позволяет не переводить на искусственную вентиляцию легких, плюс преимущество данной методики – в послеоперационном периоде мы можем избежать каких-то осложнений, получить хороший анельгетический эффект», - сказал Вадим Евреинов.

  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
Скачать шаблон для Joomla 3.4.
Скачать шаблон для Joomla 3.4.